Ergebnisübersicht seit 2007 | |||||
Bei gleicher Holzzahl entscheiden die besseren Abräumer! | |||||
Ab 2019 Vogtland-Kreiseinzelmeisterschaften, es sind jeweils nur die Ergebnisse der Endläufe eingetragen, | |||||
weitere Informationen hierzu über www.skv.vogtland.de | |||||
SENIOREN A | |||||
2020 | |||||
Vorlauf 04.01.2020 Falkenstein | Endlauf 25.01.2020 Elsterberg | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Wolfring, Ralf | KSC Reichenbach / Mylau | 560 | ||
2 | Heerdegen, Jens | Mühltroffer SV | 556 | ||
3 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 543 | ||
4 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 542 | ||
5 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 533 | ||
6 | Eschenbach, Frank | SG Neptun Markneukirchen | 533 | ||
7 | Lämmrich, Bernd | TSV Weischlitz | 529 | ||
8 | Lorenz, Thomas | SG Jößnitz | 525 | ||
9 | Möckel, Lutz | SG GW Mehltheuer | 511 | ||
10 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 511 | ||
11 | Roth, Torsten | SG Neundorf | 507 | ||
12 | Döring, Volker | KSV Plauen 04 | 506 | ||
13 | Krahmer, Dirk | Mühltroffer SV | 504 | ||
14 | Müller, Jochen | SKV Auerbach | 497 | ||
15 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 488 | ||
2019 | |||||
Vorlauf 05./06.01.2019 | Endlauf 02.02.2019 Plauen | ||||
Bad Elster / Lengenfeld / Plauen | |||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 583 | ||
2 | Lämmrich, Bernd | TSV Weischlitz | 568 | ||
3 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 552 | ||
4 | Lorenz, Thomas | SG Jößnitz | 544 | ||
5 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 535 | ||
6 | Günther, Ralf | SG Straßberg | 525 | ||
7 | Konschak, Thomas | KC Erlbach | 523 | ||
8 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 517 | ||
9 | Muschak, Andreas | BW Oberlauterbach | 516 | ||
10 | Martin, Jens | KC Erlbach | 512 | ||
11 | Fiedler, Rene | KSV Schwarzhammermühle | 508 | ||
12 | Krause, Knut | VfB Lengenfeld | 493 | ||
13 | Bormann, Steffen | SKV Auerbach | 492 | ||
14 | Lafeld, Heiko | SVV Plauen | 478 | ||
2018 | |||||
Vorlauf 07.01.2018 Mylau | Endlauf 28.01.2018 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 541 | 507 | 1048 |
2 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 510 | 514 | 1024 |
3 | Bormann, Steffen | SKV Auerbach | 534 | 486 | 1020 |
4 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 532 | 484 | 1016 |
5 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 521 | 494 | 1015 |
6 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 501 | 509 | 1010 |
7 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 528 | 480 | 1008 |
8 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 514 | 489 | 1003 |
9 | Bischoff, Mario | TV Ellefeld | 544 | 455 | 999 |
10 | Spindler, Ralph | SpVgg Heinsdorfergrund | 504 | 491 | 995 |
11 | Wolff, Thomas | KSC Reichenbach/Mylau | 496 | 472 | 968 |
12 | Muschak, Andreas | KV Falkenstein | 507 | 507 | |
13 | Frisch, Rocco | TV Ellefeld | 488 | 488 | |
14 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 487 | 487 | |
15 | Fiedler, Rene | KSV Schwarzhammermühle | 486 | 486 | |
16 | Singer, Günter | SV RW Treuen | 484 | 484 | |
17 | Steinert, Maik | BW Oberlauterbach | 453 | 453 | |
18 | Weinhold, Gerd | KSV Schwarzhammermühle | 425 | 425 | |
19 | Bauer, Uwe | KSC Reichenbach/Mylau | 417 | 417 | |
2017 | |||||
Vorlauf 08.01.2017 Lengenfeld | Endlauf 29.01.2017 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 509 | 554 | 1063 |
2 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 508 | 543 | 1051 |
3 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 481 | 559 | 1040 |
4 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 513 | 526 | 1039 |
5 | Bormann, Steffen | SKV Auerbach | 519 | 520 | 1039 |
6 | Muschak, Andreas | KV Falkenstein | 496 | 538 | 1034 |
7 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 509 | 523 | 1032 |
8 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 510 | 518 | 1028 |
9 | Ehrhardt, Uwe | SKV Auerbach | 503 | 522 | 1025 |
10 | Wolff, Thomas | KSC Reichenbach/Mylau | 488 | 508 | 996 |
11 | Schmalfuß, Rolf | TSG Rodewisch | 467 | 525 | 992 |
12 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 499 | 499 | |
13 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 466 | 466 | |
14 | Meißner, Andreas | TSG Rodewisch | 464 | 464 | |
15 | Lindner, Jörg | TV Ellefeld | 462 | 462 | |
16 | Steinert, Maik | BW Oberlauterbach | 457 | 457 | |
17 | Oertel, Andreas | KSV Schwarzhammermühle | 439 | 439 | |
18 | Bauer, Uwe | KSC Reichenbach/Mylau | 394 | 394 | |
19 | Nowotnick, Ingo | VfB Lengenfeld | 374 | 374 | |
2016 | |||||
Vorlauf 03.01.2016 Mylau | Endlauf 14.02.2016 Treuen | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 487 | 469 | 956 |
2 | Ehrhardt, Uwe | SKV Auerbach | 458 | 469 | 927 |
3 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 453 | 466 | 919 |
4 | Muschak, Andreas | KV Falkenstein | 438 | 465 | 903 |
5 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 428 | 465 | 893 |
6 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 454 | 415 | 869 |
7 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 417 | 450 | 867 |
8 | Fischer, Frank | BW Oberlauterbach | 440 | 425 | 865 |
9 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 429 | 435 | 864 |
10 | Jakob, Hartmut | TV Ellefeld | 428 | 415 | 843 |
11 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 430 | 398 | 828 |
12 | Ernst, Matthias | SKV Auerbach | 422 | 422 | |
13 | Tippner, Detlef | SKK Zwota | 403 | 403 | |
14 | Weinhold, Gerd | KSV Schwarzhammermühle | 400 | 400 | |
15 | Schubert, Andre | SKK Zwota | 397 | 397 | |
16 | Schwochow, Ralf | TV Ellefeld | 390 | 390 | |
17 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 386 | 386 | |
18 | Merkel, Rainer | KSC Reichenbach/Mylau | 384 | 384 | |
19 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 377 | 377 | |
20 | Koch, Vernando | SpVgg Heinsdorfergrund | 375 | 375 | |
21 | Schmalfuß, Andreas | KV Falkenstein | 369 | 369 | |
22 | Meißner, Andreas | TSG Rodewisch | 359 | 359 | |
23 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 350 | 350 | |
24 | Weidenmüller, Bernd | TV Ellefeld | 347 | 347 | |
2015 | |||||
Vorlauf 04.01.2015 Auerbach | Endlauf 25.01.2015 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 414 | 457 | 871 |
2 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 422 | 444 | 866 |
3 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 443 | 422 | 865 |
4 | Baier, Wolfgang | KSV Schwarzhammermühle | 407 | 445 | 852 |
5 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 439 | 411 | 850 |
6 | Ehrhardt, Uwe | SKV Auerbach | 417 | 431 | 848 |
7 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 413 | 432 | 845 |
8 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 415 | 423 | 838 |
9 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 407 | 422 | 829 |
10 | Lindner, Jörg | TV Ellefeld | 408 | 420 | 828 |
11 | Fischer, Frank | BW Oberlauterbach | 425 | 385 | 810 |
12 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 408 | 408 | |
13 | Schmalfuß, Andreas | KV Falkenstein | 400 | 400 | |
14 | Groß, Axel | TV Ellefeld | 396 | 396 | |
15 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 395 | 395 | |
16 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 393 | 393 | |
17 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 392 | 392 | |
18 | Singer, Günter | SV RW Treuen | 384 | 384 | |
19 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 384 | 384 | |
20 | Horning, Burkhard | SKV Auerbach | 367 | 367 | |
21 | Tippner, Detlef | SKK Zwota | 359 | 359 | |
22 | Hellwald, Olaf | SpVgg Heinsdorfergrund | 358 | 358 | |
23 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 347 | 347 | |
24 | Bonifert, Bernd | KV Falkenstein | 329 | 329 | |
25 | Meißner, Andreas | TSG Rodewisch | 323 | 323 | |
26 | Krause, Knut | VfB Lengenfeld | 272 * | 272 | |
* Verletzung nach 61 Kugeln | |||||
2014 | |||||
Vorlauf 05.01.2014 Mylau | Endlauf 02.02.2014 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schubert, Frank | KV Neustadt | 461 | 468 | 929 |
2 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 446 | 476 | 922 |
3 | Eisner, Steffen | KV Falkenstein | 421 | 482 | 903 |
4 | Schubert, Andre | SKK Zwota | 448 | 450 | 898 |
5 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 442 | 451 | 893 |
6 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 435 | 449 | 884 |
7 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 421 | 461 | 882 |
8 | Schönwitz, Steffen | KSV Schwarzhammermühle | 445 | 436 | 881 |
9 | Krämer, Jörn | SKV Auerbach | 460 | 421 | 881 |
10 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 435 | 438 | 873 |
11 | Ehrhardt, Uwe | SKV Auerbach | 457 | 381 | 838 |
12 | Krause, Knut | VfB Lengenfeld | 437 | 387 | 824 |
13 | Lindner, Jörg | TV Ellefeld | 431 | 431 | |
14 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 418 | 418 | |
15 | Tippner, Detlef | SKK Zwota | 417 | 417 | |
16 | Fischer, Frank | BW Oberlauterbach | 413 | 413 | |
17 | Radeke, Michael | SV RW Treuen | 410 | 410 | |
18 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 407 | 407 | |
19 | Koch, Fernando | SpVgg Heinsdorfergrund | 406 | 406 | |
20 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 405 | 405 | |
21 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 393 | 393 | |
22 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 392 | 392 | |
23 | Schmalfuß, Bernd | TSG Rodewisch | 383 | 383 | |
24 | Weinhold, Gerd | KSV Schwarzhammermühle | 380 | 380 | |
25 | Schmalfuß, Andreas | KV Falkenstein | 365 | 365 | |
26 | Schwochow, Ralf | TV Ellefeld | 337 | 337 | |
2013 | |||||
Vorlauf 06.01.2013 Lengenfeld | Endlauf 27.01.2013 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Müller, Hardy | TV Ellefeld | 457 | 433 | 890 |
2 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 428 | 444 | 872 |
3 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 425 | 436 | 861 |
4 | Baier, Wolfgang | KSV Schwarzhammermühle | 420 | 438 | 858 |
5 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 425 | 423 | 848 |
6 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 423 | 421 | 844 |
7 | Erhardt, Uwe | SKV Auerbach | 413 | 430 | 843 |
8 | Fischer, Frank | KV Neustadt | 410 | 427 | 837 |
9 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 428 | 406 | 834 |
10 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 425 | 395 | 820 |
11 | Schneider, Thomas | SKV Auerbach | 424 | 393 | 817 |
12 | Hübner, Peter | KV Falkenstein | 424 | 379 | 803 |
13 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 417 | 417 | |
14 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 409 | 409 | |
15 | Hofmann, Uwe | SKV Auerbach | 407 | 407 | |
16 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 405 | 405 | |
17 | Fuchs, Bernd | KV Falkenstein | 405 | 405 | |
18 | Jakob, Hartmut | TV Ellefeld | 396 | 396 | |
19 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 390 | 390 | |
20 | Schubert, Andre | SKK Zwota | 388 | 388 | |
21 | Koch, Fernando | SpVgg Heinsdorfergrund | 380 | 380 | |
22 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 375 | 375 | |
23 | Tippner, Detlef | SKK Zwota | 366 | 366 | |
24 | Seckel, Matthias | KV Neustadt | 360 | 360 | |
25 | Urbanek, Steffen | BW Oberlauterbach | 357 | 357 | |
26 | Hörning, Burkhard | SKV Auerbach | 357 | 357 | |
2012 | |||||
Vorlauf 19.02.2012 Mylau | Endlauf 11.03.2012 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 439 | 444 | 883 |
2 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 419 | 464 | 883 |
3 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 424 | 457 | 881 |
4 | Baier, Wolfgang | KSV Schwarzhammermühle | 445 | 427 | 872 |
5 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 426 | 442 | 868 |
6 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 431 | 428 | 859 |
7 | Schwochow, Ralf | TV Ellefeld | 431 | 426 | 857 |
8 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 416 | 438 | 854 |
9 | Geßner, Siegfried | KSV Schwarzhammermühle | 417 | 437 | 854 |
10 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 417 | 416 | 833 |
11 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 423 | 402 | 825 |
12 | Bäßler, Johannes | KV Neustadt | 438 | 378 | 816 |
13 | Schütz, Jürgen | BW Oberlauterbach | 415 | 415 | |
14 | Horning, Burkhardt | SKV Auerbach | 415 | 415 | |
15 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 414 | 414 | |
16 | Erhardt, Uwe | SKV Auerbach | 414 | 414 | |
17 | Fischer, Frank | KV Neustadt | 413 | 413 | |
18 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 409 | 409 | |
19 | Merkel, Rainer | KSC Reichenbach/Mylau | 408 | 408 | |
20 | Franke, Andreas | KV Neustadt | 407 | 407 | |
21 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 402 | 402 | |
22 | Hübner, Peter | KV Falkenstein | 400 | 400 | |
23 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 393 | 393 | |
24 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 388 | 388 | |
25 | Tippner, Detlef | SKK Zwota | 366 | 366 | |
26 | Ernst, Matthias | SKV Auerbach | 352 | 352 | |
2011 | |||||
Vorlauf 20.02.2011 Lengenfeld | Endlauf 06.03.2011 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Horning, Burkhard | SKV Auerbach | 413 | 447 | 860 |
2 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 427 | 433 | 860 |
3 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 413 | 446 | 859 |
4 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 412 | 447 | 859 |
5 | Stark, Andreas | SKV Auerbach | 423 | 426 | 849 |
6 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 434 | 391 | 825 |
7 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 403 | 420 | 823 |
8 | Schlosser, Arndt | SKK Zwota | 410 | 411 | 821 |
9 | Bäßler, Johannes | KV Neustadt | 419 | 395 | 814 |
10 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 431 | 377 | 808 |
11 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 410 | 392 | 802 |
12 | Burkhardt, Klaus | TSG Rodewisch | 415 | 415 | |
13 | Tröger, Siegmar | TV Ellefeld | 400 | 400 | |
14 | Seidel, Harald | SKV Auerbach | 399 | 399 | |
15 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 398 | 398 | |
16 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 386 | 386 | |
17 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 384 | 384 | |
18 | Merkel, Rainer | KSC Reichenbach/Mylau | 383 | 383 | |
19 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 381 | 381 | |
20 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 379 | 379 | |
21 | Schütz, Jürgen | BW Oberlauterbach | 372 | 372 | |
22 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 367 | 367 | |
23 | Seckel, Matthias | KV Neustadt | 359 | 359 | |
24 | Hartung, Peter | SKV Auerbach | 337 | 337 | |
2010 | |||||
Vorlauf 21.02.2010 Mylau | Endlauf 08.03.2010 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 438 | 443 | 881 |
2 | Baier, Wolfgang | KSV Schwarzhammermühle | 406 | 464 | 870 |
3 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 426 | 437 | 863 |
4 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 425 | 436 | 861 |
5 | Martin, Frank | SKV Auerbach | 412 | 446 | 858 |
6 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 427 | 418 | 845 |
7 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 412 | 426 | 838 |
8 | Waßerberg, Udo | SKV Auerbach | 408 | 417 | 825 |
9 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 416 | 408 | 824 |
10 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 420 | 403 | 823 |
11 | Tröger, Siegmar | TV Ellefeld | 404 | 408 | 812 |
12 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach/Mylau | 402 | 408 | 810 |
13 | Müller. Joachim | KV Falkenstein | 401 | 401 | |
14 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 401 | 401 | |
15 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 399 | 399 | |
16 | Seckel, Matthias | KV Neustadt | 397 | 397 | |
17 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 397 | 397 | |
18 | Hofmann, Uwe | SKV Auerbach | 393 | 393 | |
19 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 389 | 389 | |
20 | Köppel, Edmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 377 | 377 | |
21 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 376 | 376 | |
22 | Flach, Henry | KV Neustadt | 371 | 371 | |
23 | Fuchs, Bernd | KV Falkenstein | 365 | 365 | |
24 | Günzel, Bernd | SV RW Treuen | 352 | 352 | |
25 | Beck, Volker | SV RW Treuen | 319 | 319 | |
2009 | |||||
Vorlauf 22.02.2009 Treuen | Endlauf 08.03.2009 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 438 | 451 | 889 |
2 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 460 | 419 | 879 |
3 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 427 | 411 | 838 |
4 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 411 | 427 | 838 |
5 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 413 | 420 | 833 |
6 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 416 | 405 | 821 |
7 | Horning,Burkhard | SKV Auerbach | 413 | 407 | 820 |
8 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 423 | 392 | 815 |
9 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 407 | 407 | 814 |
10 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 430 | 370 | 800 |
11 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 406 | 393 | 799 |
12 | Köppel, Edmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 403 | 0 | 403 |
13 | Bäßler, Johannes | KV Neustadt | 400 | 400 | |
14 | Krause, Bernd | VfB Lengenfeld | 384 | 384 | |
15 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 379 | 379 | |
16 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 379 | 379 | |
17 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 376 | 376 | |
18 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 375 | 375 | |
19 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 371 | 371 | |
20 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 365 | 365 | |
21 | Waßerberg, Udo | SKV Auerbach | 361 | 361 | |
22 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 327 | 327 | |
23 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach/Mylau | 272 * | 272 | |
2008 | |||||
Vorlauf 23.02.2008 Neustadt | Endlauf 08.03.2008 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 419 | 431 | 850 |
2 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 441 | 394 | 835 |
3 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 433 | 401 | 834 |
4 | Waßerberg, Udo | SKV Auerbach | 437 | 391 | 828 |
5 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 408 | 401 | 809 |
6 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 418 | 390 | 808 |
7 | Böhme, Bernd | VfB Lengenfeld | 411 | 391 | 802 |
8 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 396 | 401 | 797 |
9 | Bäßler, Johann | KV Neustadt | 394 | 391 | 785 |
10 | Narrendorf, Joachim | SV RW Treuen | 397 | 379 | 776 |
11 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 404 | 367 | 771 |
12 | Retzar, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 389 | 389 | |
13 | Baier, Wolfgang | KSV Schwarzhammermühle | 389 | 389 | |
14 | Oehm, Karl-Heinz | KSV Schwarzhammermühle | 387 | 387 | |
15 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 386 | 386 | |
16 | Fuchs, Bernd | KV Falkenstein | 386 | 386 | |
17 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 385 | 385 | |
18 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 384 | 384 | |
19 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 384 | 384 | |
20 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 383 | 383 | |
21 | Horning,Burkhard | SKV Auerbach | 383 | 383 | |
22 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 382 | 382 | |
23 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach/Mylau | 382 | 382 | |
24 | Tröger, Siegmar | TV Ellefeld | 377 | 377 | |
25 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 375 | 375 | |
26 | Bolick, Peter | SpVgg. Heinsdorfergrund | 371 | 371 | |
27 | Kumschlies, Dietmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 354 | 354 | |
28 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 318 | 318 | |
2007 | |||||
Vorlauf 04.03.2007 Lengenfeld | Endlauf 18.03.2007 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Oehm, Karl-Heinz | KSV Schwarzhammermühle | 417 | 429 | 846 |
2 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 397 | 433 | 830 |
3 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 411 | 417 | 828 |
4 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 415 | 402 | 817 |
5 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 407 | 405 | 812 |
6 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 408 | 403 | 811 |
7 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 397 | 370 | 767 |
8 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 424 | 424 | |
9 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 390 | 390 | |
10 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 390 | 390 | |
11 | Waßerberg, Udo | SKV Auerbach | 389 | 389 | |
12 | Tröger, Siegmar | TV Ellefeld | 387 | 387 | |
13 | Glaß, Hans-Jürgen | KSV Schwarzhammermühle | 383 | 383 | |
14 | Köppel, Edmar | SpVgg. Heinsdorfergrund | 371 | 371 | |
15 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 352 | 352 | |
16 | Fuchs, Bernd | KV Falkenstein | 336 | 336 |
Bei gleicher Holzzahl entscheiden die besseren Abräumer! | |||||
SENIOREN B | |||||
2020 | |||||
Vorlauf 04.01.2020 Oelsnitz / Neustadt | Endlauf 25.01.2020 Plauen | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 591 | ||
2 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 577 | ||
3 | Frauendorf, Lutz | SG GW Mehltheuer | 555 | ||
4 | Axel, Jürgen | KSV Plauen 04 | 550 | ||
5 | Voigt, Uwe | KV Oelsnitz/V. | 539 | ||
6 | Peukes, Stefan | SG GW Mehltheuer | 528 | ||
7 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 527 | ||
8 | Görsch, Dieter | KSV Plauen 04 | 525 | ||
9 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 523 | ||
10 | Gerbet, Reiner | SG GW Mehltheuer | 512 | ||
11 | Neudeck, Günter | KV Pausa | 510 | ||
12 | Dorst, Dietmar | SG GW Mehltheuer | 492 | ||
13 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 482 | ||
14 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 476 | ||
15 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach / Mylau | 473 | ||
16 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 452 | ||
2019 | |||||
Vorlauf 05./06.01.2019 | Endlauf 02.02.2019 Neundorf | ||||
Bad Elster / Auerbach / Plauen | |||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Günzel, Uwe | SV RW Treuen | 526 | ||
2 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 526 | ||
3 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 519 | ||
4 | Peukes, Stefan | SG GW Mehltheuer | 518 | ||
5 | Dorst, Dietmar | SG GW Mehltheuer | 517 | ||
6 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 515 | ||
7 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 499 | ||
8 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 494 | ||
9 | Voigt, Uwe | KV Oelsnitz/V. | 490 | ||
10 | Reither, Mathias | SG Medizin Bad Elster | 475 | ||
11 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach / Mylau | 461 | ||
12 | Gerbet, Reiner | SG GW Mehltheuer | 456 | ||
13 | Palm, Peter | KV Oelsnitz/V. | 443 | ||
14 | Axel, Jürgen | KSV Plauen 04 | 437 | ||
2018 | |||||
Vorlauf 07.01.2018 Treuen | Endlauf 28.01.2018 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 570 | 486 | 1056 |
2 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 535 | 512 | 1047 |
3 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 540 | 465 | 1005 |
4 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 499 | 505 | 1004 |
5 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 515 | 469 | 984 |
6 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 519 | 447 | 966 |
7 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 492 | 470 | 962 |
8 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 517 | 442 | 959 |
9 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 534 | 0 | 534 |
10 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 482 | 482 | |
11 | Hornig, Burkhardt | SKV Auerbach | 472 | 472 | |
12 | Gottschalk, Manfred | BW Oberlauterbach | 470 | 470 | |
13 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 461 | 461 | |
14 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 442 | 442 | |
15 | Merkel, Reiner | KSC Reichenbach/Mylau | 429 | 429 | |
16 | Langensiepen, Peter | SKV Auerbach | 407 | 407 | |
2017 | |||||
Vorlauf 08.01.2017 Mylau | Endlauf 29.01.2017 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 554 | 529 | 1083 |
2 | Günzel, Hans-Jürgen | SV RW Treuen | 516 | 537 | 1053 |
3 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 513 | 528 | 1041 |
4 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 513 | 512 | 1025 |
5 | Rentsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 491 | 529 | 1020 |
6 | Hornig, Burkhardt | SKV Auerbach | 499 | 517 | 1016 |
7 | Gerlach, Henry | SKV Auerbach | 508 | 480 | 988 |
8 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 493 | 483 | 976 |
9 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 486 | 486 | |
10 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 473 | 473 | |
11 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 471 | 471 | |
12 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 468 | 468 | |
13 | Müller, Jochen | KV Neustadt | 464 | 464 | |
14 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 425 | 425 | |
2016 | |||||
Vorlauf 03.01.2016 Auerbach | Endlauf 14.02.2016 Treuen | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 433 | 473 | 906 |
2 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 437 | 462 | 899 |
3 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 429 | 456 | 885 |
4 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 418 | 441 | 859 |
5 | Robnitzki, Peter | SV RW Treuen | 406 | 437 | 843 |
6 | Hornig, Burkhardt | SKV Auerbach | 407 | 412 | 819 |
7 | Petzold, Klaus | VfB Lengenfeld | 399 | 407 | 806 |
8 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 399 | 391 | 790 |
9 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 400 | 0 | 400 |
10 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 393 | 393 | |
11 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 393 | 393 | |
12 | Rentsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 389 | 389 | |
13 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 388 | 388 | |
14 | Bäßler, Johannes | KV Neustadt | 388 | 388 | |
15 | Enskat, Peter | VfB Lengenfeld | 367 | 367 | |
16 | Kumschlies, Dietmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 365 | 365 | |
17 | Kluge, Wilfried | TSG Rodewisch | 364 | 364 | |
2015 | |||||
Vorlauf 04.01.2015 Treuen | Endlauf 25.01.2015 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Radeke, Rudolf | SV RW Treuen | 450 | 439 | 889 |
2 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 429 | 434 | 863 |
3 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 435 | 410 | 845 |
4 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 438 | 403 | 841 |
5 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 418 | 410 | 828 |
6 | Schädlich, Hubert | SKV Auerbach | 409 | 401 | 810 |
7 | Rentsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 400 | 403 | 803 |
8 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 391 | 391 | 782 |
9 | Waßerberg, Udo | SKV Auerbach | 385 | 385 | |
10 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 372 | 372 | |
11 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 371 | 371 | |
12 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 359 | 359 | |
2014 | |||||
Vorlauf 05.01.2014 Lengenfeld | Endlauf 02.02.2014 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Pfenner, Udo | SKV Auerbach | 415 | 434 | 849 |
2 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 442 | 400 | 842 |
3 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 389 | 439 | 828 |
4 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 395 | 423 | 818 |
5 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 387 | 413 | 800 |
6 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 376 | 417 | 793 |
7 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 379 | 394 | 773 |
8 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 407 | 361 | 768 |
9 | Böhme, Bernd | VfB Lengenfeld | 425 | 0 | 425 |
10 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 373 | 373 | |
11 | Kumschlies, Dietmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 368 | 368 | |
12 | Kretzschmar, Klaus | SKK Zwota | 367 | 367 | |
13 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 366 | 366 | |
14 | Siebert, Eberhard | KV Falkenstein | 360 | 360 | |
15 | Barth, Lothar | SKV Auerbach | 333 | 333 | |
16 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 333 | 333 | |
2013 | |||||
Vorlauf 06.01.2013 Treuen | Endlauf 27.01.2013 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Grüllich, Hartmut | VfB Lengenfeld | 431 | 419 | 850 |
2 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 427 | 408 | 835 |
3 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 394 | 435 | 829 |
4 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 421 | 392 | 813 |
5 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 424 | 382 | 806 |
6 | Schott, Peter | BW Oberlauterbach | 423 | 378 | 801 |
7 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 400 | 367 | 767 |
8 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 414 | 140 * | 554 |
9 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 398 | 398 | |
10 | Wasserberg, Udo | SKV Auerbach | 389 | 389 | |
11 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 381 | 381 | |
12 | Köppel, Edmar | SpVgg Heinsdorfergrund | 366 | 366 | |
13 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 357 | 357 | |
14 | Behr, Peter | SV RW Treuen | 352 | 352 | |
2012 | |||||
Vorlauf 19.02.2012 Auerbach | Endlauf 11.03.2012 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 430 | 427 | 857 |
2 | Müller, Joachim | KV Falkenstein | 405 | 448 | 853 |
3 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 397 | 441 | 838 |
4 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 411 | 424 | 835 |
5 | Böhme, Bernd | VfB Lengenfeld | 386 | 437 | 823 |
6 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 411 | 398 | 809 |
7 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 397 | 410 | 807 |
8 | Rentzsch, Joachim | KSC Reichenbach/Mylau | 389 | 391 | 780 |
9 | Karbstein, Klaus | KSV Schwarzhammermühle | 382 | 382 | |
10 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 375 | 375 | |
11 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 373 | 373 | |
12 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 369 | 369 | |
13 | Heider, Gernod | SKV Auerbach | 366 | 366 | |
14 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 361 | 361 | |
15 | Ferter, Josef | TV Ellefeld | 338 | 338 | |
2011 | |||||
Vorlauf 20.02.2011 Treuen | Endlauf 06.03.2011 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Oehm, Karl-Heinz | KSV Schwarzhammermühle | 420 | 457 | 877 |
2 | Herrmann, Udo | KV Falkenstein | 442 | 415 | 857 |
3 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 434 | 417 | 851 |
4 | Nahrendorf, Joachim | SV RW Treuen | 411 | 432 | 843 |
5 | Wottke, Gero | KV Falkenstein | 414 | 418 | 832 |
6 | Glaß, Hans-Jürgen | KSV Schwarzhammermühle | 418 | 394 | 812 |
7 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 420 | 391 | 811 |
8 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 414 | 377 | 791 |
9 | Wasserberg, Udo | SKV Auerbach | 404 | 404 | |
10 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 403 | 403 | |
11 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 399 | 399 | |
12 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 394 | 394 | |
13 | Weiß, Klaus-Peter | KSV Schwarzhammermühle | 391 | 391 | |
14 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 385 | 385 | |
15 | Wetzel, Peter | KSV Schwarzhammermühle | 375 | 375 | |
16 | Schlippe, Joachim | SV RW Treuen | 375 | 375 | |
17 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 373 | 373 | |
18 | Behr, Peter | SV RW Treuen | 338 | 338 | |
2010 | |||||
Vorlauf 22.02.2010 Auerbach | Endlauf 08.03.2010 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Nahrendorf, Joachim | SV RW Treuen | 404 | 435 | 839 |
2 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 404 | 424 | 828 |
3 | Dressel, Jürgen | KV Neustadt | 411 | 410 | 821 |
4 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 423 | 387 | 810 |
5 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 407 | 392 | 799 |
6 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 402 | 365 | 767 |
7 | Ferter, Josef | TV Ellefeld | 398 | 324 | 722 |
8 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 423 | 0 | 423 |
9 | Herrmann, Udo | KV Falkenstein | 393 | 393 | |
10 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 393 | 393 | |
11 | Zoglauer, Joachim | KV Falkenstein | 390 | 390 | |
12 | Böhme, Bernd | VfB Lengenfeld | 383 | 383 | |
13 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 379 | 379 | |
14 | Heider, Gernod | SKV Auerbach | 363 | 363 | |
15 | Friedrich, Gunter | KSV Schwarzhammermühle | 344 | 344 | |
16 | Schuster, Günter | KSV Schwarzhammermühle | 310 | 310 | |
17 | Schlippe, Joachim | SV RW Treuen | 303 | 303 | |
2009 | |||||
Vorlauf 22.02.2009 Falkenstein | Endlauf 08.03.2009 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Rink, Wolfgang | KV Falkenstein | 457 | 443 | 900 |
2 | Nahrendorf, Joachim | SV RW Treuen | 435 | 426 | 861 |
3 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 450 | 401 | 851 |
4 | Herrmann, Udo | KV Falkenstein | 419 | 423 | 842 |
5 | Dressel, Jürgen | KV Neustadt | 417 | 423 | 840 |
6 | Voigt, Hans-Jürgen | KSV Schwarzhammermühle | 421 | 393 | 814 |
7 | Zoglauer, Joachim | KV Falkenstein | 435 | 378 | 813 |
8 | Karbstein, Klaus | KSV Schwarzhammermühle | 435 | 0 | 435 |
9 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 407 | 0 | 407 |
10 | Böhme, Bernd | VfB Lengenfeld | 398 | 398 | |
11 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 397 | 397 | |
12 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 391 | 391 | |
13 | Ferter, Josef | TV Ellefeld | 391 | 391 | |
14 | Trieschmann, Volkmar | KSC Reichenbach/Mylau | 377 | 377 | |
15 | Weiß, Klaus-Peter | KSV Schwarzhammermühle | 377 | 377 | |
16 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 371 | 371 | |
17 | Schuster, Günter | KSV Schwarzhammermühle | 358 | 358 | |
18 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 354 | 354 | |
2008 | |||||
Vorlauf 23.02.2008 Neustadt | Endlauf 08.03.2008 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Weiß, Klaus-Peter | KSV Schwarzhammermühle | 450 | 417 | 867 |
2 | Herrmann, Udo | KV Falkenstein | 419 | 430 | 849 |
3 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 442 | 406 | 848 |
4 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 449 | 396 | 845 |
5 | Zoglauer, Joachim | KV Falkenstein | 446 | 390 | 836 |
6 | Dressel, Jürgen | KV Neustadt | 412 | 416 | 828 |
7 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 414 | 405 | 819 |
8 | Golle, Tilo | KSC Reichenbach/Mylau | 413 | 402 | 815 |
9 | Karbstein, Klaus | KSV Schwarzhammermühle | 405 | 405 | |
10 | Süßenguth,Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 403 | 403 | |
11 | Voigt, Hans-Jürgen | KSV Schwarzhammermühle | 397 | 397 | |
12 | Schuster, Günter | KSV Schwarzhammermühle | 390 | 390 | |
13 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 384 | 384 | |
14 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 383 | 383 | |
15 | Trieschmann, Volkmar | KSC Reichenbach/Mylau | 372 | 372 | |
16 | Oettel, Guntram | BW Oberlauterbach | 367 | 367 | |
17 | Behr, Peter | SV RW Treuen | 364 | 364 | |
18 | Poller, Peter | KV Falkenstein | 360 | 360 | |
19 | Ferter, Josef | TV Ellefeld | 356 | 356 | |
20 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 351 | 351 | |
21 | Bauer, Horst | KV Falkenstein | 338 | 338 | |
2007 | |||||
Vorlauf 04.03.2007 Lengenfeld | Endlauf 18.03.2007 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 408 | 419 | 827 |
2 | Karbstein, Klaus | KSV Schwarzhammermühle | 434 | 380 | 814 |
3 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 404 | 406 | 810 |
4 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 398 | 405 | 803 |
5 | Zoglauer, Joachim | KV Falkenstein | 383 | 412 | 795 |
6 | Kolbe, Gotthold | SV RW Treuen | 394 | 385 | 779 |
7 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 375 | 385 | 760 |
8 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 388 | 319 | 707 |
9 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 393 | 393 | |
10 | Wetzel, Peter | KSV Schwarzhammermühle | 379 | 379 | |
11 | Herrmann, Udo | KV Falkenstein | 372 | 372 | |
12 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 366 | 366 | |
13 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg. Heinsdorfergrund | 364 | 364 | |
14 | Behr, Peter | SV RW Treuen | 341 | 341 | |
15 | Poller, Peter | KV Falkenstein | 339 | 339 |
Bei gleicher Holzzahl entscheiden die besseren Abräumer! | |||||
SENIOREN C | |||||
2020 | |||||
Vorlauf 04.01.2020 Elsterberg | Endlauf 25.01.2020 Lengenfeld | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schröter, Karl-Heinz | KSC Reichenbach / Mylau | 500 | 445 | 945 |
2 | Raithel, Klaus | SG Neundorf | 497 | 444 | 941 |
3 | Löscher, Frieder | SG MNO Plauen | 479 | 461 | 940 |
4 | Meinel, Joachim | VfB Lengenfeld | 451 | 472 | 923 |
5 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach / Mylau | 459 | 457 | 916 |
6 | Rudert, Kurt | SG GW Mehltheuer | 477 | 417 | 894 |
7 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 446 | 439 | 885 |
8 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 440 | 438 | 878 |
9 | Eckstein, Jürgen | SG GW Mehltheuer | 441 | 411 | 852 |
10 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 431 | 420 | 851 |
11 | Glas, Bernd | SG Neptun Markneukirchen | 409 | 414 | 823 |
12 | Buschner, Willy | Leubnitzer SV | 410 | 343 | 753 |
13 | Altenkirch, Karl-Heinz | SV RW Treuen | 518 | 0 | 518 |
2019 | |||||
Vorlauf 04.01.2019 Neundorf | Endlauf 02.02.2019 Plauen | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 489 | 557 | 1046 |
2 | Fitthal, Lothar | SG GW Mehltheuer | 455 | 580 | 1035 |
3 | Blei, Wolfgang | KC Erlbach | 499 | 519 | 1018 |
4 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach / Mylau | 466 | 531 | 997 |
5 | Raithel, Klaus | SG Neundorf | 469 | 518 | 987 |
6 | Rudert, Kurt | SG GW Mehltheuer | 436 | 516 | 952 |
7 | Thoss, Günter | KV Falkenstein | 403 | 531 | 934 |
8 | Löscher, Frieder | SG MNO Plauen | 449 | 472 | 921 |
9 | Eckstein, Jürgen | SG GW Mehltheuer | 416 | 498 | 914 |
10 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach / Mylau | 416 | 494 | 910 |
11 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 407 | 500 | 907 |
12 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 404 | 476 | 880 |
2018 | |||||
Vorlauf 07.01.2018 Treuen | Endlauf 28.01.2018 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 474 | 471 | 945 |
2 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 501 | 443 | 944 |
3 | Mäßig, Roland | SKV Auerbach | 467 | 450 | 917 |
4 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 476 | 434 | 910 |
5 | Umlauf, Alfred | BW Oberlauterbach | 464 | 443 | 907 |
6 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 445 | 442 | 887 |
7 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 442 | 440 | 882 |
8 | Thoss, Günter | KV Falkenstein | 487 | 0 | 487 |
2017 | |||||
Vorlauf 08.01.2017 Mylau | Endlauf 29.01.2017 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Seckel, Dietmar | KSV Schwarzhammermühle | 565 | 468 | 1033 |
2 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 507 | 511 | 1018 |
3 | Thoss, Günter | KV Falkenstein | 520 | 478 | 998 |
4 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 495 | 470 | 965 |
5 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 476 | 483 | 959 |
6 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 480 | 454 | 934 |
7 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 471 | 460 | 931 |
8 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 494 | 436 | 930 |
9 | Winkelmann, Reiner | SKV Auerbach | 461 | 461 | |
9 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 457 | 457 | |
2016 | |||||
Vorlauf 03.01.2016 Auerbach | Endlauf 14.02.2016 Treuen | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 393 | 421 | 814 |
2 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 365 | 429 | 794 |
3 | Böttcher, Wolfgang | SpVgg Heinsdorfergrund | 394 | 389 | 783 |
4 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 393 | 375 | 768 |
5 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 378 | 381 | 759 |
6 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 374 | 371 | 745 |
7 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 352 | 386 | 738 |
8 | Thoss, Günter | KV Falkenstein | 367 | 0 | 367 |
2015 | |||||
Vorlauf 04.01.2015 Treuen | Endlauf 25.01.2015 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 418 | 408 | 826 |
2 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 416 | 395 | 811 |
3 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 384 | 393 | 777 |
4 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 375 | 384 | 759 |
5 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 379 | 372 | 751 |
6 | Winkelmann, Reiner | SKV Auerbach | 359 | 354 | 713 |
7 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 345 | 348 | 693 |
8 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 319 | 342 | 661 |
9 | Trieschmann, Volkmar | KSC Reichenbach/Mylau | 317 | 317 | |
10 | Schlosser, Joachim | KV Falkenstein | 266 | 266 | |
2014 | |||||
Vorlauf 05.01.2014 Lengenfeld | Endlauf 02.02.2014 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 459 | 433 | 892 |
2 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 369 | 460 | 829 |
3 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 385 | 433 | 818 |
4 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 382 | 425 | 807 |
5 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 362 | 423 | 785 |
6 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 405 | 374 | 779 |
7 | Winkelmann, Reiner | SKV Auerbach | 365 | 367 | 732 |
8 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 305 | 388 | 693 |
2013 | |||||
Vorlauf 06.01.2013 Treuen | Endlauf 27.01.2013 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 417 | 421 | 838 |
2 | Schmalfuß, Herbert | KSC Reichenbach/Mylau | 391 | 434 | 825 |
3 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 403 | 411 | 814 |
4 | Thoß, Günter | KV Falkenstein | 427 | 377 | 804 |
5 | Bauer, Horst | KV Falkenstein | 408 | 362 | 770 |
6 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 388 | 364 | 752 |
7 | Walther, Bernd | KV Neustadt | 376 | 375 | 751 |
8 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 375 | 342 | 717 |
9 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 361 | 361 | |
10 | Winkelmann, Reiner | SKV Auerbach | 340 | 340 | |
11 | Teuber, Dietrich | KV Falkenstein | 339 | 339 | |
12 | Grünler, Eberhard | SV RW Treuen | 332 | 332 | |
2012 | |||||
Vorlauf 19.02.2012 Auerbach | Endlauf 11.03.2012 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 418 | 435 | 853 |
2 | Thoss, Gerhard | KV Falkenstein | 400 | 415 | 815 |
3 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 409 | 391 | 800 |
4 | Schmalfuß, Eberhard | VfB Lengenfeld | 391 | 406 | 797 |
5 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 369 | 377 | 746 |
6 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 353 | 384 | 737 |
7 | Grünler, Eberhard | SV RW Treuen | 343 | 366 | 709 |
8 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 367 | 326 | 693 |
9 | Herold, Klaus | SKK Zwota | 343 | 343 | |
10 | Schuster, Günter | KSV Schwarzhammermühle | 337 | 337 | |
11 | Winkelmann, Roland | SKV Auerbach | 323 | 323 | |
12 | Schönwitz, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 318 | 318 | |
2011 | |||||
Vorlauf 20.02.2011 Treuen | Endlauf 06.03.2011 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Winkelmann, Roland | SKV Auerbach | 382 | 385 | 767 |
2 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 360 | 393 | 753 |
3 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 365 | 376 | 741 |
4 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 379 | 360 | 739 |
5 | Horlbeck, Roland | KSV Schwarzhammermühle | 341 | 380 | 721 |
6 | Schuster, Günter | KSV Schwarzhammermühle | 317 | 362 | 679 |
7 | Grünler, Eberhard | SV RW Treuen | 306 | 332 | 638 |
8 | Feustel, Herbert | SV RW Treuen | 262 | 296 | 558 |
2010 | |||||
Vorlauf 21.02.2010 Auerbach | Endlauf 08.03.2010 Falkenstein | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Golle, Tilo | KSC Reichenbach/Mylau | 396 | 411 | 807 |
2 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 394 | 406 | 800 |
3 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 373 | 418 | 791 |
4 | Heimann, Heinz | SV RW Treuen | 412 | 360 | 772 |
5 | Winkelmann, Roland | SKV Auerbach | 364 | 400 | 764 |
6 | Schönwitz, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 369 | 369 | 738 |
7 | Horlbeck, Roland | KSV Schwarzhammermühle | 362 | 364 | 726 |
8 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 361 | 358 | 719 |
9 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 400 | 400 | |
10 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 358 | 358 | |
11 | Grünler, Eberhard | SV RW Treuen | 352 | 352 | |
12 | Oettel, Guntram | BW Oberlauterbach | 348 | 348 | |
2009 | |||||
Vorlauf 22.02.2009 Falkenstein | Endlauf 08.03.2009 Auerbach | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Frisch, Helmut | TV Ellefeld | 430 | 374 | 804 |
2 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 392 | 370 | 762 |
3 | Heimann, Heinz | SV RW Treuen | 408 | 345 | 753 |
4 | Süßenguth, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 399 | 354 | 753 |
5 | Vollmer, Karl-Heinz | KSC Reichenbach/Mylau | 397 | 351 | 748 |
6 | Krasselt, Peter | KSV Schwarzhammermühle | 379 | 340 | 719 |
7 | Winkelmann, Roland | SKV Auerbach | 382 | 325 | 707 |
8 | Horlbeck, Roland | KSV Schwarzhammermühle | 379 | 0 | 379 |
9 | Schönwitz, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 379 | 379 | |
10 | Golle, Tilo | KSC Reichenbach/Mylau | 374 | 374 | |
11 | Oettel, Guntram | BW Oberlauterbach | 347 | 347 | |
12 | Pohl, Günter | SKV Auerbach | 314 | 314 | |
2008 | |||||
Vorlauf 23.02.2008 Neustadt | Endlauf 08.03.2008 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Schmalfuß, Wolfgang | KSC Reichenbach/Mylau | 402 | 422 | 824 |
2 | Krassel, Peter | KSV Schwarzhammermühle | 350 | 427 | 777 |
3 | Umlauft, Alfred | BW Oberlauterbach | 353 | 397 | 750 |
4 | Pohl, Günther | SKV Auerbach | 351 | 368 | 719 |
5 | Grünler, Eberhard | SV RW Treuen | 370 | 345 | 715 |
6 | Horlbeck, Roland | KSV Schwarzhammermühle | 364 | 346 | 710 |
7 | Kropfgans, Roland | SV RW Treuen | 335 | 372 | 707 |
8 | Schönwitz, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 336 | 357 | 693 |
9 | Feustel, Herbert | SV RW Treuen | 309 | 309 | |
10 | Neef, Gottfried | VfB Lengenfeld | 288 | 288 | |
2007 | |||||
Vorlauf 04.03.2007 Lengenfeld | Endlauf 18.03.2007 Mylau | ||||
Platz | Name | Verein | Vorlauf | Endlauf | Gesamt |
1 | Horlbeck, Roland | KSV Schwarzhammermühle | 349 | 368 | 717 |
2 | Kropfgans, Roland | SV RW Treuen | 355 | 344 | 699 |
3 | Feustel, Herbert | SV RW Treuen | 336 | 358 | 694 |
4 | Grünler, Eberhardt | SV RW Treuen | 341 | 342 | 683 |
5 | Schönwitz, Manfred | KSV Schwarzhammermühle | 332 | 337 | 669 |
6 | Ebersbach, Heinrich | SKV Auerbach | 349 | 317 | 666 |
7 | Neef, Gottfried | VfB Lengenfeld | 325 | 325 |